Новости

От:
До:
26.10.2018
17:31
140

25 октября 2018 года в Городском Доме Культуры г. Рославля Смоленской области состоялся областной праздник замещающих семей «День опекуна».

В зале ГДК г. Рославля собрались приехавшие из разных уголков Смоленской области опекуны, попечители, приемные родители — те люди, которые, приняли на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, подарили им свою любовь и нежность, внимание и заботу, стали для них вновь обретенными мамами и папами.

Подробнее
нет изображения
01.10.2018
15:58
123
О работе Службы по устройству и сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по оказанию психолого-педагогической и социальной помощи замещающим семьям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

На базе СОГБОУ «Шаталовский детский дом» Починковского района Смоленской области работает Служба по устройству и сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по оказанию психолого-педагогической и социальной помощи замещающим семьям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На консультации к специалистам Службы направляются родители и несовершеннолетние из семей, находящихся в социально опасном положении, члены замещающих семей, несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета.

С начала 2018 года специалисты Службы провели 106 консультаций для семей, проживающих на территории Починковского района. В связи с улучшением ситуации в семьях закрыто 15 случаев.  

Для получения консультации в Службе по устройству и сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, психолого-педагогической и социальной помощи замещающим семьям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, необходимо обратиться в Отдел образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области как орган опеки и попечительства с заявлением о выдаче направления.

Подробнее
нет изображения
26.06.2018
16:07
118
Областной Выпускной бал для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для выпускников школ-интернатов и детских домов Смоленщины

25 июня 2018 года в Смоленской областной филармонии состоялся областной Выпускной бал для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для выпускников школ-интернатов и детских домов Смоленщины. Организатором выступил Департамент Смоленской области по образованию и науке.

Много поздравлений, добрых пожеланий и напутственных слов услышали ребята в этот торжественный и значимый для них день. Вокальные и танцевальные номера солистов и творческих коллективов г. Смоленска стали настоящим подарком для выпускников и создали радостное настроение у всех присутствующих на праздничном мероприятии.

От муниципального образования Починковского района Смоленской области в церемонии награждения приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Прохоренкова И.Н. и главный специалист по опеке и попечительству Отдела образования Илык О.Н., которые вручили ценные подарки пятерым выпускникам из Починковского района.

Подробнее
нет изображения
04.06.2018
14:56
147
Акция «Марш за жизнь»

В рамках проведения праздника, посвященного Дню защиты детей, 1 июня 2018 года на площади г. Починка прошла акция «Марш за жизнь», в которой приняли участие более 100 человек.

Цель акции – популяризация семейных ценностей и традиций, защита деторождения. Взрослым и юным горожанам были вручены флажки и календари с символикой акции.

Подробнее
нет изображения
28.03.2018
11:58
160
Органы, осуществляющие защиту прав несовершеннолетних

МО МВД России «Починковский»

ул. Октябрьская, д.13, г. Починок, Смоленская область

Дежурная часть – 02, 4-20-02

Секретариат – 3-13-18

Телефон доверия – 4-15-74

Прокуратура Починковского района

ул. Советская, д. 23, г. Починок, Смоленская область

4-13-02

 

Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Михайлова Наталья Александровна

ул. Дохтурова, д. 3, 6 этаж, г. Смоленск

 

8-(4812)-38-00-81

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Починковский район Смоленской области

ул. Советская, д. 1, г. Починок, Смоленская область

 

4-29-00

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Смоленской области

площадь Ленина, д.1, кабинет 121, г. Смоленск

8-(4812)-20-47-66

Орган опеки и попечительства муниципального образования Починковский район Смоленской области

ул. Советская, д. 15, г. Починок, Смоленская область

4-15-19

Телефон доверия для детей и подростков

 

8-800-2000-122

ОГБУЗ «Починковская ЦРБ»

ул. Кирова, д.5, г. Починок, Смоленская область

Скорая помощь – 03

Зав. поликлиникой – 4-22-97

 

Подробнее
нет изображения
01.02.2018
14:31
140
Заседание районного методического объединения

31 января 2018 года состоялось очередное заседание районного методического объединения социальных педагогов, педагогов-психологов и общественных инспекторов по охране прав детей образовательных организаций Починковского района.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. Подростковое одиночество: причины и последствия.

2. Анализ работы по сопровождению замещающих семей в ОО.

3. Требования к оформлению актов обследования материально-бытовых условий семьи.

Педагог-психолог МБОУ СШ № 2 г. Починка Борисова С.А. провела с участниками совещания тренинг по сплочению коллектива.

Подробнее
нет изображения
29.12.2017
16:12
244
Cостоялась акция «Дед Мороз - детям»

29 декабря 2017 года на территории Починковского района Смоленской области состоялась акция «Дед Мороз - детям», организатором которой выступили органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Починковского района Смоленской области. Благодаря данной акции дети из 15 семей, находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, получили сладкие новогодние подарки и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

Подробнее
нет изображения
27.10.2017
15:51
139
Прошел Смоленский областной Форум приемных семей

25 октября 2017 года в Смоленском Государственном Университете прошел Смоленский областной Форум приемных семей, организатором которого выступил Департамент Смоленской области по образованию и науке.

Починковский район представляли замещающие семьи Амеличевой Н.Л., Мельниковой К.И., Умаровой Н.А. 

Гостей приветствовали первый заместитель начальника департамента Смоленской области по образованию и науке Дмитрий Борисов, председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике, координатор проекта «России важен каждый ребенок» партии «Единая Россия» Ольга Васильева, благочинный Борисоглебского благочиннического округа, настоятель прихода храма святых Новомучеников и Исповедников церкви Русской г. Смоленска, руководитель отдела по культуре Смоленской епархии протоиерей Валерий Рябоконь, уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Наталья Михайлова.

Целью Форума стало продолжение продуктивного диалога, сотрудничества органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и замещающих семей по актуальным вопросам защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поддержки замещающих семей.

Во время Форума прошло торжественное награждение лучших приемных родителей Смоленской области. Благодарственное письмо и памятные подарки были вручены и представителю Починковского района — Амеличевой Наталье Леонидовне, воспитывающей двоих приемных детей.

Подробнее
нет изображения
27.09.2017
17:02
162
Состоялось заседание районного методического объединения социальных педагогов, педагогов-психологов и общественных инспекторов по охране прав детей образовательных организаций Починковского района

21 сентября 2017 года состоялось очередное заседание районного методического объединения социальных педагогов, педагогов-психологов и общественных инспекторов по охране прав детей образовательных организаций Починковского района.

На заседании рассматривались  следующие вопросы:

1. Анализ работы РМО за 2016-2017 учебный год.

2. Планирование работы РМО на 2017-2018 учебный год.

3. Деятельность образовательной организации по профилактике суицидального поведения детей и подростков.

4. О проведении акции «Каждого ребенка школьного возраста -  за парту».

5. Формирование банка данных различных категорий семей, проживающих на территории Починковского района Смоленской области на 2017-2018 учебный год. Индивидуальная программа реабилитации неблагополучной семьи.

6. О работе ТПМПК в 2017-2018 учебном году.       

7. Требования по оформлению документов, представляемых в КДН и ЗП.

В работе РМО приняла участие Ответственный секретарь КДН и ЗП МО «Починковский район» Смоленской области Егорова С.М.

Подробнее
нет изображения
01.12.2016
15:33
145
Информация

25 ноября состоялось очередное заседание районного методического объединения социальных педагогов, педагогов-психологов и общественных инспекторов по охране прав детей образовательных организаций Починковского района на тему: «Влияние средств массовой информации на поведение и формирование нравственной культуры подростков».

На заседании рассматривались вопросы:

1. Роль социальных сетей в социализации подростка.

2. Опасности, которые таит в себе мобильный телефон.

3. Компьютерная и игровая зависимости детей.

В работе РМО приняла участие педагог-психолог службы сопровождения СОГБУ «Шаталовский детский дом» Решетова Оксана Петровна.

Подробнее
1 2 3 4 >
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!