Пресс-служба Администрации

начальник отдела - пресс-секретарь
Администрации муниципального образования
"Починковский район" Смоленской области

Телефон: (48149) 4-13-50 /49043, каб. 4 (1-ый этаж)

E-mail: press-secrpoch@admin-smolensk.ru

Начальник отдела - пресс-секретарь Администрации:

- Реализует на территории муниципального района государственную политику в сфере печати и телерадиовещания, ведет реестр местных средств массовой информации, разрабатывает предложения в сфере развития средств массовой информации.

- Участвует  в заседаниях, совещаниях, конференциях и других мероприятиях, проводимых по вопросам, входящим в компетенцию исполнительно­распорядительного органа муниципального района.

- Осуществляет информационное обеспечение официальных визитов, рабочих поездок, встреч руководителей исполнительно-распорядительного органа, а также других мероприятий с их участием.

- Готовит печатные, а также видео- и фотоматериалы, связанные с деятельностью исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления муниципального района, текущей социально-экономической, политической и культурной жизнью муниципального района, их размещение в местных средствах массовой информации, в сети Интернет (включая социальные сети).

- Готовит ежегодный отчет Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, доклад Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за отчетный год и их планируемых значениях на 3-х летний период, публичные выступления руководителей.

- Оформляет протоколы совещаний, проводимых Главой Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, осуществляет контроль за выполнением их решений.

- Обеспечивает хранение фото- и видеоматериалов, связанных с деятельностью исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления муниципально-го образования, ведение их архива.

- Во взаимодействии с Главным управлением информационной политики и общественных связей Смоленской области:

-осуществляет сбор, обработку (мониторинг), систематизацию и анализ информации об общественно-политической и социально-экономической жизни муниципального образования;

-обеспечивает руководителей Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области информационными и аналитическими материалами, касающимися деятельности Губернатора Смоленской области, Администрации Смоленской области и других органов исполнительной власти Смоленской области, а также органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области;

- организует взаимодействие органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области с местными отделениями политических партий и движениями, профессиональными союзами, общественными, религиозными и национальными организациями, другими некоммерческими    и иными объединениями граждан, а также с представителями средств массовой информацииэ

- Обеспечивает своевременное рассмотрение обращений граждан, поступающих в адрес начальника отдела - пресс-секретаря Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Дата последнего изменения 07-02-2017