Ярмарка вакансий

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
В первом квартале 2013 года Починковский центр занятости населения провёл четыре ярмарки вакансий, в результате которых было трудоустроено 32 человека. Данная форма работы пользуется спросом как у работодателей, так и у безработных из-за возможности встретиться обеим сторонам напрямую и обговорить все интересующие вопросы.

Для таких предприятий как ООО, «Починковская швейная фабрика» и почтамт мини-ярмарки проводят довольно часто. Использует такой вариант для решения кадровых проблемы и частные предприниматели. Например, 20 февраля ИП Киримов выставил на мини-ярмарку 10 вакансий подсобных рабочих на пилораму. Поскольку предприятие находится в Стодолище, специально были приглашены безработные из этого посёлка и его окрестностей.

07.05.2013

Ярмарка вакансий

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

На рынке труда сегодня востребована молодая квалифицированная рабочая сила, но среди стоящих на учёте в службе занятости ни токарей, ни экскаваторщиков нет.

Молодые здоровые крепкие мужчины всё более востребованы в рядах Вооружённых Сил, что показала очередная ярмарка вакансий, проведённая 22 марта по заказу отдела Смоленского областного военкомата по Починковскому району. На неё в центре занятости постарались собрать не только зарегистрированных безработных, но и приглашали всех мужчин в возрасте до 35 лет, интересующихся возможностью военной службы.

Выступивший перед собравшимися начальник отдела А.Ю. Горелышев рассказал о перспективах контрактной службы. Это не только добровольный патриотический вклад в обороноспособность Родины, но и стабильный фундамент социальной и экономической защищённости для человека. Географический выбор места прохождения службы добровольный и весьма широкий. Можно поехать на север, например в Мурманскую область, в Белоруссию, Молдавию, в Подмосковье, а можно устроиться и в нашей области, например, в Вязьме или Шаталове. Самые востребованные специальности в армии на сегодняшний день: водитель, механик, водолаз, химик, телеграфист, старшина, санитар, командир отделения, минёр, снайпер и другие. В спросе и родственные гражданские специальности, такие как слесарь, фармацевт, тракторист, пожарный, электрогазосварщик.

Заработная плата предлагается от 30 тысяч рублей по должностному окладу и воинскому званию с учётом надбавок за образцовое выполнение воинского долга, за сложность, напряженность, за выслугу лет. Кроме того, предоставляются ежегодные дополнительные денежные выплаты, благоприятные жилищно-бытовые условия. После 20 лет военной службы гарантировано получение пенсии.

Главные требования к тем, кого привлекает возможность военной службы: возраст 19-35 лет, образование не ниже среднего, крепкое здоровье и физическая подготовка.

Подробную информацию можно получить по адресу; г. Смоленск, ул. Маршала Жукова, д.12, по телефону 8(4812) 68-71-87, 49-87-93.

Помимо обсуждения  всех плюсов и минусов службы по контракту, разговор на ярмарке зашёл о том, что с нынешнего года увеличивается набор курсантов в военные учебные заведения по всей России. У молодёжи появились новые шансы на приобретение современных востребованных военных профессий.