13-летний подросток пострадал в ДТП с мопедом

На дорогах  района с наступлением тепла регулярно происходят  дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта. Невнимательность на дороге и нарушение скоростного режима едва не стоили жизни 23-летнему водителю мопеда Jaguar и его пассажиру.
Авария произошла 8 июля около 22.00 в Хиславичском районе. Водитель мопеда превысил скорость и не справившись с управлением съехал в кювет и перевернулся. В результате, сам водитель повредил лучевой сустав правой руки, а его 13-летний пассажир — житель деревни Гусино Смоленского района - сломал руку. Оба в данный момент находятся на амбулаторном лечении. По факту ДТП проводится проверка.

10.07.2014

Однако не все факты ДТП с участием скутеров сообщаются в ГИБДД, поскольку последствия во многих – незначительные.

Уважаемые родители! Покупая своему ребенку мопед или скутер, помните, что управлять им можно только с 16 лет и при условии соблюдения Правил дорожного движения. К сожалению, многие родители при покупке такой техники не задумываются о том, что при неумелой езде с ребенком может произойти страшная трагедия. Относитесь более ответственно к жизни своих детей!

Сергей Зуев, yачальник ОГИБДД