ГИБДД информирует

12.01.2018 13:58Просмотров: 4ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОБСТВЕННОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

С начала 2018 года  на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Починковский»  уже зарегистрировано 1 дорожно-транспортных происшествий с участием пешехода, со смертельным исходом.

Госавтоинспекция напоминает, о том, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Не выполнение этой обязанности влечет административное наказание предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А также информирует, о том что Постановлением Правительства РФ от 12.12.2017 N 1524 Правила дорожного движения дополнены пунктом 2.3.4., которым расширен круг обязанностей водителя транспортного средства: в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водитель обязан быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа. Эта норма вступит в свою силу 18 марта 2018 года, но позаботится о своей безопасности необходимо уже сейчас.