ГИБДД информирует

25.01.2018 11:16Просмотров: 15ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ: ОПЛАТИТЬ ШТРАФ НАРУШИТЕЛЬ ОБЯЗАН В 60-ДНЕВНЫЙ СРОК

После окончания этого срока он становится должником и числится в административных базах как «злостный неплательщик».

В отношении таких граждан составляется новый протокол по ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», согласно которому, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Меру наказания определяет суд. В случае утери постановления о наложении штрафа, копию можно получить в ОГИБДД по месту совершения административного правонарушения в отделении по исполнению административного законодательства.

Рекомендации Госавтоинспекции автолюбителям:

1. Соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны на дорогах

2. Как можно чаще обращайтесь к сайтам www.gibdd.ru/r/67/news/, www.gosuslugi.ru для получения информации о допущенных административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения.

3. Управляя транспортным средством, имейте при себе квитанцию об оплате штрафа.

Д.О.Беляев,

Начальник ОГИБДД МО «Починковский»