Профилактические беседы в детских садах

С наступлением весны ребята всех возрастов большую часть свободного времени проводят на улице. Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» посетили Детские сады, расположенные в Починковском районе, чтобы в очередной раз напомнить о правилах безопасного поведения на дороге.

28.03.2014

В ходе увлекательной беседы, сопровождающейся демонстрацией наглядной агитации, ребятам напомнили о том, что кататься на велосипедах, самокатах и роликовых коньках можно только в специально отведенных для этого местах: на стадионе, в парке, на детской площадке. Малыши порадовали инспекторов, поделившись своими знаниями о дорожной безопасности: правильно отвечая на вопросы, ребята показали, что уже хорошо знакомы с сигналами светофора, дорожными знаками и разметкой. Улыбчивые, смышленые мальчишки и девчонки в процессе беседы вместе с сотрудниками ОГИБДД разбирали конкретные дорожные ситуации, участвовали в практических заданиях. Много радости доставил малышам просмотр тематических мультфильмов, с героями которых они узнали важнейшие правила безопасного поведения на дороге.

Каждая такая встреча приносит массу положительных эмоций, как малышам, так и  инспекторам ОГИБДД.

У детей прекрасная память, они могут запомнить Правила наизусть. Но вот научатся ли они их всегда применять в жизни, во многом зависит от взрослых, которые их окружают. Госавтоинспекция вновь обращается к родителям с призывом беречь самое дорогое, что есть в их жизни – их детей. Особенно к тем родителям, которые при виде инспекторов ГИБДД, прячут ребёнка между кресел, вместо того, чтобы безопасно перевозить его с использованием детского удерживающего устройства. К тем, которые перебегают дорогу в неположенном месте вместе с ребёнком, держа его за руку.

Родители, берегите своих детей, будьте для них достойным примером!