ГИБДД информирует

08.11.2017 12:05Просмотров: 15Профилактический рейд «Пристегни ремень!»

Несмотря на очевидную необходимость использования ремней безопасности и удерживающих средств (для юных пассажиров) во время поездки, многие водители и пассажиры сознательно игнорируют это устройство пассивной безопасности. По статистике ГИБДД это  нарушение является самым распространённым, только за этот год выявлено 656 нарушений в ОГИБДД МО МВД России «Починковский».

Многие объясняют не пристегнутый ремень собственной забывчивостью, некоторые ошибочно считают ремни безопасности бесполезным приспособлением. К сожалению не все автолюбители понимают, что пристегнутый ремень безопасности может спасти не только от неминуемых травм при аварии, но и сохранит жизнь водителю и пассажирам.

С целью обратить особое внимание водителей и пассажиров  на обязательное использование ремней безопасностей, Госавтоинспекция провела на территории обслуживания профилактический рейд «Пристегни ремень!». Во время мероприятия автоинспекторы проводили разъяснительные беседы о важности использования ремней безопасности и удерживающих устройств. Так же специально для этого профилактического мероприятия были разработаны тематические памятки, которые вручались как пассажирам, так и водителям транспортных средств.

Госавтоинспекция  обращается к участникам дорожного движения: «Ремень безопасности является надежным средством, способным удержать пассажира транспортного средства при внезапном торможении либо аварии.

Екатерина Зотова,

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Починковский»