ГИБДД информирует

23.08.2018 16:00Просмотров: 14Профилактическое мероприятие под названием «Шлем»

В России ежегодно гибнут более тысячи мотоциклистов и почти 10 тысяч получают травмы различной степени тяжести. Несмотря на то, что за последние 10 лет были достигнуты значительные успехи в области мотобезопасности и количество погибших по вине мотоциклистов сократилось на 47% , проблема остается актуальной. Вместе с тем, растет доля погибших мотоциклистов, которые не используют мотошлем или используют его неправильно. Доля таких случаев возросла до 39,4%. Число погибших и раненых мотоциклистов можно было бы в значительной степени сократить, убедив их правильно пользоваться шлемами.

Сотрудники  ОГИБДД МО МВД России «Починковский»  провели профилактическое мероприятие  под названием «Шлем». Обсуждение темы безопасности мототранспорта и выработки предложений по дальнейшему снижению аварийности среди водителей двухколесного транспорта, - это явилось главной задачей данного мероприятия. Сотрудники Госавтоинспекция обратилась к  владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования, а также, для наглядности показав водителям,  фото с мест ДТП с мототранспортом. Пренебрежение требованиями безопасности может привести к травмированию или даже летальному исходу. Для  мероприятия была разработана памятка - «ШЛЕМ ПОНТУ НЕ ПОМЕХА», которую, сотрудники на память вручали владельцам мототранспорта.