ГИБДД информирует

23.08.2018 11:45Просмотров: 18ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ ДЕТИ!»

В преддверии начала учебного года с 27 августа 2018 года в регионе стартует масштабное профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”, направленное на восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптацию детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы.

Акция продлиться до 3 сентября. Именно в этот период ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом требует особого внимания и скоординированности действий всех заинтересованных ведомств и организаций.

В период проведения мероприятия сотрудники дорожной полиции и работники органов образования проведут целый комплекс мероприятий, включающий:

— проведение комиссий по безопасности дорожного движения, на которых детально будут рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;

— размещение в средствах массовой информации материалов по проблемам обеспечения детской дорожно-транспортной безопасности. При подготовке публикаций и видеосюжетов будут использованы возможности социальной рекламы и материалы дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также инициированы выступления в них детей-участников ДТП, их родителей и родственников. и т.д.

Дорожные полицейские обращаются к гражданам принять активное участие во всех мероприятиях, проводимых в период акции. Проявлять свою гражданскую позицию и оставаться не безучастными, если на Ваших глазах совершаются нарушения Правил дорожного движения, тем более детьми. И самое главное, самим не нарушать правила дорожной безопасности, чтобы быть достойным примером подрастающему поколению.

Желаем Вам Безопасной дороги!

Начальник ОГИБДД МО

МВД России «Починковкий»