ГИБДД информирует

13.05.2019 11:52Просмотров: 18Сотрудники ГИБДД провели для детей дошкольного возраста акцию "Азбуку дорожную знать каждому положено!"

С участниками акции проведено открытое занятие по безопасности дорожного движения, на котором особое внимание было уделено дорожной безопасности в дворовой территории.

Сотрудники Госавтоинспекции разъясняли детям - почему нельзя играть и прятаться вблизи припаркованных автомобилей, и чем опасно неожиданное появление перед близко идущим транспортным средством. Объяснили правила юных пешеходов и значения дорожных знаков, рассказали о всевозможных "ловушках", которые могут появиться на проезжей части и объяснили, какие последствия бывают из-за несоблюдения правил дорожного движения. Инспекторы ГИБДД постарались, чтобы ребята узнали много интересных рассказов о Правилах дорожного движения.

По завершению мероприятия  ребята поддержали идею всероссийской акции «Научи ребенка ПДД».  Мероприятие прошло в дружеской обстановке!