Сотрудники ГИБДД регулярно проводят информационно-пропагандистские мероприятия «Засветись, стань заметней на дороге!» в Починковском районе

В рамках профилактического мероприятия «Новогодние каникулы» и в целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов, популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции «Засветись, стань заметней на дороге!».

Сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у учащихся Мурыгинской школы, так как путь ребят до школы проходит вдоль оживленной автодороги Р-120 Брянск-Смоленск. Автоинспекторы повторили с детьми правила безопасного поведения на дороге и предупредили о недопустимости игр вблизи проезжей части. После проведенной беседы сотрудники подарили каждому ребенку по яркому светоотражающему браслету, которые ребята разместили на своей верхней одежде.

09.01.2019

Световозвращатель на одежде - реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеходы будут замечены, увеличиваются во много раз.