ГИБДД информирует

02.11.2017 16:13Просмотров: 10СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ

Если для школьников начались каникулы, то для дошколят продолжаются «трудовые будни». Каждый день маленькие участники дорожного движения идут в детский сад, преодолевая массу испытаний на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели тематический урок «Страна  светофора» в детском саду №6 г.Починка. В ходе мероприятия инспектор ГИБДД напомнила детям Правила дорожного движения и научила применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. Кроме того, дети совместно с инспектором разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. В ходе занятия ребята разукрасили тематические раскраски по Правилам дорожного движения, которые помогут детям закрепить свои знания.

Госавтоинспекция напоминает родителям, регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!