ГИБДД информирует

14.05.2019 12:30Просмотров: 19Сотрудники Госавтоинспекции в детском саду «Ручеёк» в пгт. Хиславичи провели занятие с маленькими участниками дорожного движения по безопасности дорожного движения

Сотрудники ГИБДД уделяют большое внимание работе с подрастающим поколением, с юных лет воспитывая культуру поведения на дороге и строгое соблюдение Правил дорожного движения.

С этой целью для воспитанников одного детского сада «Ручеёк» было организовано и проведено практическое занятие. В ходе встречи для ребят были показаны циклы обучающих мультфильмов  по  правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники детского сада активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания Правил дорожного движения.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах. Госавтоинспекция считает своей задачей при проведении подобных мероприятий продолжать формировать чувство ответственности за свою жизнь у детей младшего дошкольного возраста. В завершении мероприятия воспитанников детского сада ждал увлекательный сюрприз. Юные участники дорожного движения познакомились с автомашиной дорожно-патрульной службы.

Вот так весело и задорно в детских садах Хиславичского района  изучают и повторяют с воспитанниками правила дорожного движения!