ГИБДД информирует

17.04.2018 15:27Просмотров: 4Усовершенствованные экзаменационные билеты для будущих водителей доступны на официальном сайте российской Госавтоинспекции

В целях подготовки объективного экзаменационного материала для сдачи в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции было запрошено мнение одного из головных учреждений в области оказания первой помощи – Федерального медико-биологического агентства России – о достоверности уточненной редакции вопросов и ответов. По результатам экспертизы представленные сведения были признаны корректно составленными.

В настоящее время на официальном сайте российской Госавтоинспекции опубликованы обновленные экзаменационные билеты для будущих водителей транспортных средств.

Ссылки для скачивания билетов доступны в разделе «Участникам движения – Автовладельцам» на официальном сайте российской Госавтоинспекции https://гибдд.рф

Экзаменационные билеты централизованно загружены в федеральную информационную систему ГИБДД, доступную всем региональным экзаменационным подразделениям.

Всего обновлено 15 вопросов, касающихся оказания первой помощи пострадавшим. К примеру, изменения внесены в вопросы о том, как извлечь инородное тело из дыхательных путей пострадавшего, в каких случаях нужно извлекать пострадавшего из салона автомобиля, какую помощь нужно оказывать при признаках термического ожога, как правильно располагать руки при сердечно-легочной реанимации.

Д.О.Беляев, Начальник ОГИБДД МО

МВД России «Починковский»