ГИБДД информирует

21.03.2018 12:34Просмотров: 4В весенние каникулы Госавтоинспекция уделит особое внимание безопасности школьников на дорогах

Сотрудники  Госавтоинспекции в связи с приближением весенних каникул проводят инструктажи и практические занятия с учениками школ о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Так, сотрудники ГИБДД в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма провели профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!» в СШ №2 г.Починка. Инспектор по пропаганде рассказала школьникам о правилах безопасного поведения на дороге. Упор делался на основные требования при нахождении пешеходов вблизи проезжей части дороги, а также при переходе улиц города.Еще раз напомнила ребятам о необходимости использования на одежде световозвращающих элементов. Также в завершение встречи педагоги поделились опытом работы по проведению различных мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения с участием детей и выразили уверенность в том, что только при взаимодействии с различными заинтересованными ведомствами возможно держать под контролем ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Екатерина Зотова,

Инспектор по пропаганде БДД