Главное управление МЧС России

30.11.2017 17:30Просмотров: 5Безопасность на зимней рыбалке по перволедью

Вот и наступил первый зимний месяц - ДЕКАБРЬ.
С наступлением устойчивых заморозков водоемы стали  покрываться слоем льда. Это самое долгожданное время для любителей зимней рыбалки – сезон перволедья.

В это время усиленно кормятся практически все виды рыб, включая хищников, и каждый рыболов мечтает о солидных уловах.

Отправляясь на рыбалку по первому льду, не стоит забывать о личной безопасности и пренебрегать элементарными правилами поведения на льду. «Первый»  лед достаточно тонкий и в любую минуту может проломиться, увлекая за собой рыболова в ледяную воду. Для того, чтобы не провалиться под лед, достаточно соблюдать определенные правила техники безопасности на зимней рыбалке по перволедью.

Собираясь на рыбалку, уделите особое внимание экипировке: одежда, включая обувь, должна быть свободной и легкой.

Соблюдайте данные несложные правила и всегда получайте удовольствие от рыбалки!

ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК «ДЕСНА»