Главное управление МЧС России

16.01.2018 14:10Просмотров: 0ВНИМАНИЕ!!! ВОЗМОЖНО УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

Завтра, 17 января, на территории области прогнозируется комплекс неблагоприятных погодных явлений: метель, гололедица, на дорогах местами заносы, порывы ветра могут достигать 15-18 м/с.
Завтра, на большей части территории субъекта метеорологами прогнозируется небольшой, а днем местами умеренный снег. Во второй половине ночи и днем метель, на дорогах заносы, гололедица. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, с порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха по области: ночью –5°C...–10°C, при прояснениях местами до -15°C, днем –2°C...–7°C. В Смоленске: ночью –8°C...–10°C, днем –3°C...–5°C.
В связи с ухудшением погодных условий вероятны обрывы линий электропередач, обрушения слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, рекламных щитов, падение ветхих деревьев, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.
Соблюдайте осторожность, находясь на улице. Без необходимости не пользуйтесь личным автотранспортом. При пешем передвижении по улицам старайтесь избегать нахождения возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Будьте внимательны и осторожны!
Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области