20.11.2017 11:53Просмотров: 42"Лежит на ладони листочек кленовый"

18 ноября 2017 года  в центральной районной библиотеке состоялся творческий вечер починковских поэтов, участников литературного объединения «Слово» - «Лежит на ладони листочек кленовый».
Литературный вечер стал настоящим праздником поэзии для починковцев, среди которых присутствовали интеллигенция города, корреспонденты газеты «Сельская новь».
В 2016 году на базе центральной районной библиотеке создано литературное объединение «Слово». Руководителем объединения «Слово» является Толбатова Наталья Владимировна, Заслуженный учитель РФ, член Союза писателей России, автор нескольких сборников поэзии и прозы.
Желание объединиться, заявить о себе послужило первым шагом к созданию поэтического объединения «Слово». Наталья Владимировна, как никто другой, умеет дипломатично что-то подсказать, что-то исправить, никого при этом не обидеть.
«Поэты не рождаются случайно…» - этими словами И. Талькова открыла творческий вечер И.М. Иванова, зав. отделом обслуживания ЦБ, ведущая мероприятия.
Н.В. Толбатова рассказала присутствующим о поэтическом объединении «Слово», представила свои новые стихи.
«Поэтический мир Н.В. Толбатовой – это светлый мир, который порадует читателя добрыми чувствами, тонким и сердечным юмором, искренней любовью к жизни и к людям, к врачующей красоте родной земли», - так оценил творчество поэта наш знаменитый земляк, писатель Юрий Пашков.
В своем выступлении Н.В. Толбатова отметила, что «мы растим не только поэта, но и читателя», и выразила надежду, что объединение будет пополняться новыми участниками, молодыми людьми, пробующими себя в поэзии. Также Наталья Владимировна пригласила всех посещать заседания "Слово", которые проходят вторую среду каждого месяца.
Имя Ирины Бенделиани знакомо каждому починковцу. Поэзия притягивает, заставляет задуматься.

Татьяна Атрохова – известная все поэтесса, автор сборника стихов «Позови меня». Многие ее стихи положены на музыку. Тревога, боль, сомнения, размышления о дружбе, о любви – главные темы ее поэзии.
Нина Железнова творит себя, свою судьбу, свою поэзию. Ее душа хранит в себе особый мир, в котором цветут красота и гармония. Сборник стихов «Тростянка милая моя» нашел своего благодарного читателя. Чтение своих стихов Нина Железнова предваряла музыкальными зарисовками.
Любовь Фельдман – одна из талантливых людей нашей Починковской земли.

Гражданская поэзия Ивана Власенкова известна многим читателям. В декабре у него выходит новая книга «Слеза в дорогу». Осень - прекрасное время года, которая своими яркими красками побуждает к творчеству. Все поэты, каждый по-своему, по-особенному, своеобразно представили тему осени в своих стихах. Осень – время года, которое заставляет думать, задуматься каждого человека о своем.
Задушевно и чувственно исполнили песни Оксана Литвин (преподаватель Починковской Детской школы искусств) и ее ученица Варя Юркова.
Литературный вечер сопровождала книжная выставка "Поэты не рождаются случайно..."

Среди постоянных участников «Слова» не только поэты, но и любители поэзии. Одним из таких ценителей является В.А. Станкевич. Заслуженный учитель РФ. В.А. Станкевич тепло отозвалась о каждом участнике «Слова», отметила творческий рост поэтов.
В.Б. Шашкова, директор Починковской библиотечной системы района, поблагодарила Н.В. Толбатову и членов литературного объединения «Слово» за плодотворную работу в течение года и пожелала им творческого вдохновения и издания новых поэтических сборников. Вечер оставил у всех присутствующих теплое, хорошее впечатлении, и получился насыщенным и очень душевным.

Дата последнего изменения 20.11.2017 12:18