10.08.2018 14:26Просмотров: 41"Обогнать за 120 минут"

7 и 9 августа в Починке прошла городская пешеходная квест-игра "Обогнать за 120 минут", участниками которого стали 2 команды школьников от 11 до 18 лет. Ребятам необходимо было пройти за 120 минут  5 станций: «Музей», «Почта России», «МФЦ», «Пожарная часть», «Библиотека», а также отгадать 3 логические загадки, выполнить коммуникативное задание и задание на внимательность. А самое главное, помочь Сыщику поймать главного злодея, который сломал машину времени – некто по прозвищу Зверь.

Дети проходили станции одна за другой, выполняя все предложенные им задания. Экипажам требовалось продемонстрировать свои умения ориентироваться в городе:

- найти улицу, с которой начинался наш город, узнать, что обозначает название нашего города и сколько городов в России с таким же названием;

- найти один из первых кирпичных домов, построенных в городе в конце 19 века. Также найти человека, который трудится в этом доме на данный момент и сделать так, чтобы он выслушал и понял, а главное – РАЗРЕШИЛ войти внутрь здания и сделать фото.

Ребята не только весело провели время, но и показали свои знания в области истории родного города. Обе команды справились со всеми заданиями, и Зверь был пойман.     По окончании квест - игры оба экипажа получили флаеры, дающие право на бесплатное посещение всех мероприятий МБУК «РКДЦ», а команда – победитель бесплатную игру 11 августа в «LASERTAG».

Дата последнего изменения 10.08.2018 14:42