17.09.2018 15:59Просмотров: 104"ПОЕЗД ЗДОРОВЬЯ"

По инициативе заместителя председателя Государственной Думы РФ Сергея Неверова по Смоленской области продолжает курсировать «Поезд здоровья». На этот раз передвижной диагностический комплекс остановился в Починковском районе.

13 и 14 сентября возможностью получить квалифицированную медицинскую помощь воспользовались 252 жителя нашего района, проживающие на территории Княжинского и Мурыгинского сельских поселений.

Прием вели врачи узкой специализации: кардиолог, невролог, офтальмолог, отоларинголог, гинеколог. Также можно было пройти УЗИ-диагностику, флюорографию, сделать электрокардиограмму и экспресс-анализ крови на содержание холестерина и глюкозы.

При выявлении каких-либо заболеваний врачи направляли пациентов на дальнейшие обследования или срочно госпитализировали.

Как отметили пациенты, важность данного мероприятия в первую очередь состоит в том, что для многих из них достаточно проблематично добраться на прием в районную поликлинику, и поэтому они очень благодарны медицинским работникам «Поезда здоровья» за их высокий профессиональный уровень, отзывчивость и внимательность.

Дата последнего изменения 17.09.2018 16:33