12.10.2018 12:07Просмотров: 67"Служить России суждено тебе и мне"

С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодёжи,  формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной. По  доброй, уже сложившейся традиции, 10 октября  в Починковском районном культурно-досуговом центре прошло  мероприятие «Служить России суждено тебе и мне», посвященное осеннему призыву юношей Починковского района в ряды  Вооружённых сил Российской Федерации.

С приветственным словом и добрыми напутствиями к призывникам обратились  почётные гости: Первый заместитель Главы муниципального района Андрей Викторович Загребаев, Сергей Николаевич Дмитриев, начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Починковскому району, ВРИО заместителя командира по работе с личным составом войсковой части 55 840 капитан Евгений Михайлович Жутаев. Со словами духовного наставления и напутствия к  призывникам обратился благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар.

Благодарственным письмом за образцовое выполнение воинского долга и безупречное исполнение обязанностей по защите Российской Федерации были награждены рядовые, которые сейчас проходят службу в рядах Российской Армии:

Макаров Вячеслав Владимирович, проходящий службу в военно-морском флоте военной части 06982 города Североморска Мурманской области в звании рядового, Зиновьев Дмитрий Александрович, проходящий службу в части центрального подчинения военной части 48905 города Егорьевска Московской области в звании рядового, Самарин Владимир Сергеевич, проходящий службу в части центрального подчинения военной части 20155 города Острогожска Воронежской области в звании рядового, Тарароев Дмитрий Сергеевич, проходящий службу в сухопутных войсках военной части 30616-6 города Коврова -8 Владимирской области в звании ефрейтора, Устинов Роман Васильевич, в 12-м Главном управлении Министерства обороны военная часть 42685 города Брянска – 18 Брянской области в звании рядового. Благодарственные письма были вручены их родителям.

Елена Николаевна Макарова, сын которой в настоящее время проходит  службу в военно-морском флоте города Североморск Мурманской области, пожелала будущим защитникам достойной  воинской службы, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров.

Далее все участники праздника стали зрителями  замечательного концерта. В его программу были включены номера, подготовленные творческими коллективами районного культурно-досугового центра.

Дата последнего изменения 12.10.2018 13:22