10.04.2017 09:02Просмотров: 106«Зеленая Весна-2017»

8 апреля 2017 года в рамках общегородского экологического субботника «Зеленая Весна-2017» работники Администрации района продолжили уборку и благоустройство закрепленных территорий - скверов, парков, площадок.

«Зеленая Весна-2017» организована Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского при поддержке Совета Федерации, Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, советника Президента – специального представителя Президента по вопросам климата А.И. Бедрицкого.

Указом Президента Российской Федерации от 05.01.2016г. № 7 текущий  2017 год объявлен Годом экологии. Учитывая это, задача привлечения внимания общества к вопросам экологического состояния окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и сохранения биологического разнообразия становится приоритетной. В этом году акция планирует объединить около 3 млн. человек в 80 субъектах Российской Федерации в деле охраны окружающей среды. В этой связи Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» является одной из самых масштабных экологических акций нашей страны с участием большого количества людей, приобретает особую значимость и становится важным событием Года экологии.

Дата последнего изменения 10.04.2017 09:07