• Награждены ведомственной наградой

07.04.2017 09:53Просмотров: 85Награждены ведомственной наградой

С 1 июля по 15 августа 2016 года на территории Смоленской области, как и во всей России, была проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Последний раз такое крупномасштабное мероприятие проводилось в 2006 году. Основной целью сельскохозяйственной переписи является получение информации о состоянии сельскохозяйственной отрасли страны, оценка ее ресурсного потенциала.

Объектами переписи были определены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

В Починковском районе в сельскохозяйственной переписи приняли участие: 18 сельскохозяйственных организаций; 60 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей; 9,5 тыс. личных подсобных и других индивидуальных хозяйств, граждан сельской и городской местности; 15 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. В целом сельскохозяйственная перепись прошла успешно, прежде всего, благодаря слаженному взаимодействию всех уровней власти, активному участию организаций, позитивному настрою граждан.

Наиболее активные граждане, принимавшие участие в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года награждены ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» ( на фото награду вручают: Н. Р.Железновой и Т.В.Прохоренковой).

Дата последнего изменения 07.04.2017 10:03