07.05.2019 17:40Просмотров: 301 мая стартовала ежегодная благотворительная акция "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА"

Всероссийская акция «Красная гвоздика» проводится в нашей стране на протяжении четырех последних лет. Ее организатором выступает Благотворительный фонд помощи ветеранам «Память поколений», президентом которого является  первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

Красная гвоздика, ставшая народным символом памяти о павших защитниках Отечества, была выбрана организаторами акции и в качестве знака реальной помощи ныне живущим ветеранам боевых действий.

В Смоленской области значки можно купить возле башни Громовая (ул. Октябрьской революции), в торговых центрах «Галактика» (ул. Ново-Московская, 2/8), «Макси» (ул. 25 Сентября, 35А), «Юнона» (проспект Гагарина, 1), в магазинах торговой сети «Магнит», на автозаправочных станциях «Роснефть» и «Татнефть», а также в отделениях Почты России. Помимо этого, сбор средств ведется на сайте фонда «Память поколений» (pamyatpokoleniy.ru), где размещаются отчеты о проделанной работе, информация о способах оказания финансовой помощи ветеранам и действующих проектах.

Все собранные средства направляются на покупку лекарств, медицинского оборудования, оплату хирургических операций, высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в «горячих точках», контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирии.

В прошлом году в  акции «Красная гвоздика» были задействованы 63 региона России. Более 900 добровольцев распространили порядка 200 000 значков. По итогам акции 2018 года было собрано рекордное количество пожертвований — более 2,2 млн рублей.

Собранная сумма была увеличена фондом «Память поколений» и направлена на оказание адресной помощи 60 ветеранам и 4 госпиталям в закупке медицинского оборудования на общую сумму 18 181 830 рублей.

Дата последнего изменения 07.05.2019 17:42