XIII ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ЕЖЕГОДНОГО ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОБЛАСТИ

3.08.2012 в Большом зале региональной Администрации состоялась XIII церемония награждения победителей и призеров ежегодных областных конкурсов на лучшее муниципальное образование области в различных номинациях. Также в этом день чествовали смолян, ставших первыми в номинациях «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления» и «Лучший муниципальный служащий». В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Алексей Островский, члены Администрации области, руководители органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленщины. Наш район представляли Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н. Мудряков и Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипов.

06.08.2012

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Я искренне так считаю и надеюсь на взаимность. Уверен, что те, кто принимали решение о награждении, учитывали ваши заслуги не перед предшествующей Администрацией, а перед земляками. Это должно быть основным в нашей с вами совместной работе, – отметил Алексей Островский. – Главное – постоянная работа с жителями вверенных вам территорий. И ключевой критерий моей оценки вашей деятельности – решение вопросов, важных для людей, житейских и не имеющих отношения к глобальной политической ситуации. Я очень вам благодарен за ваш труд, ведь ключевые проблемы смолян – на ваших плечах. Я это хорошо понимаю и вас поддерживаю. Если главы поселений активно внедряют в практику новые формы хозяйствования, заметно улучшается положение дел на местах, укрепляется доверие населения к власти. Именно таких наиболее компетентных специалистов и помогают вовремя увидеть, поддержать морально и материально, конкурсы среди муниципальных образований Смоленской области, ставшие уже традиционными. Их проведение настраивает органы местного самоуправления на серьезное повышение эффективности работы, способствует созданию условий для поступательного развития каждого из муниципальных образований и в целом всего региона. Как показали итоги конкурса, у смолян имеется большой творческий потенциал, желание изменить жизнь к лучшему.

Очень приятно,  что одним из победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «Управление, экономика и финансы» признана начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Починковский район» Галина Викторовна Селифонова, а в номинации «Информационное развитие» одним из победителей конкурса стала глава муниципального образования Лысовского сельского поселения Починковского района Анна Владимировна Андреенкова. Победителям были вручены Благодарственные письма Губернатора Смоленской области, дипломы и денежные премии.