07.09.2017 16:27Просмотров: 0АНОНС

Сентябрь в Починковском районе, как всегда, богат на мероприятия. В этом году откроет осенний сезон праздничное мероприятие, посвященное открытию памятного камня на месте дома семьи матери великого русского композитора М.И. Глинки. Мероприятие пройдет 9 сентября 2017 года в д. Шмаково, начало в 11 часов. В плане мероприятия выступление артистов Смоленской областной филармонии, работа выставок декоративно-прикладного творчества, краеведческой литературы, викторины, выступления поэтов, чаепитие.

22 сентября пройдет цикл мероприятий, посвященных освобождению г. Починка от немецко-фашистских захватчиков - «Мы помним ратный подвиг твой». Торжественный митинг с возложением цветов и венков состоится у Аллеи героев в г. Починке.  Продолжится мероприятие праздничным концертом в РКДЦ.

27 сентября в д. Даньково пройдет праздник деревни «Живи, живи моя деревня».

Торжественное посвящение в первоклассники «Путешествие в страну Всезнания» запланировано на 27-28 сентября. Пройдет мероприятие в районном культурно-досуговом центре.

В конце сентября, предполагаемая дата – 29 сентября 2017 года, пройдет один из самых зрелищных мероприятий – праздник в честь Меркурия Смоленского в д. Долгомостье. Гостей праздника ждет театрализованное представление и праздничная выставка-ярмарка сельских подворьев.

Дата последнего изменения 07.09.2017 16:39