ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ПОЧИНКЕ

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 68-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками собрали большое количество жителей Починковского района в теплый весенний день 9 мая. В центре города у Аллеи Героев состоялся торжественный митинг. Почетными зрителями стали ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей и труженики тыла. Открыл митинг Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Юрий Рауфович Карипов. Он поздравил всех с праздником, пожелал ветеранам здоровья и благополучия, а также обратился к молодому поколению, чтобы они никогда не забывали Великой Победы, которую завоевали наши деды и прадеды.

13.05.2013

Всех присутствующих поздравили начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Ивановна Рыбченко, начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Починковскому району Александр Горелышев, командир в/ч 23476 полковник Плотников Игорь. Благочинный Ельнинского церковного округа настоятель Храма Благовещения пресвятой Богородицы протоиерей Николай отслужил заупокойную литию.

Показательный бой солдат срочной службы с имитацией боевых приемов и прохождение боевой техники в сопровождении колонны офицеров под звуки торжественного марша стали волнительным моментом для ветеранов.

Присутствующие на митинге школьники и жители поздравили ветеранов, почтили память погибших воинов минутой молчания.

Торжественный митинг закончился возложением цветов и венков к Вечному огню на Аллее Героев.

Все это время на площади города работали выставки «Моя весна – моя победа», «Долгие версты войны, светлые строки Победы». После завершения митинга все желающие могли отведать настоящей солдатской каши. Администрация района и Починковский отдел Смоленского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организовали для починковцев выступление ВИА военно-патриотической песни «Трассера».

Вечером на площади города состоялся концерт «Моя весна – моя победа», который  завершился праздничным салютом.