ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ В ПОЧИНКЕ

В Починковском культурно-досуговом центре торжественно отметили свой праздник работники культуры Починковского района. В зале собрались представители самой творческой профессии. На празднике присутствовали и выступили с поздравлениями Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипов и депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова.

30.03.2016

В этот день профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Культура, открывающая путь к взаимопониманию, диалогу между народами, способствует утверждению межнационального согласия. Универсальный язык культуры понятен всем, она открывает путь к взаимопониманию между людьми. В эту профессию идут люди только с активной жизненной позицией, способные дарить радость общения с миром красоты, духовности. Благодаря именно таким работникам растет количество читателей в наших библиотеках, зрителей в концертных залах, почитателей живописи в художественной галерее, желающих познать историю своего края в музее, поклонников театрального искусства в драматическом театре.

Поздравляя всех присутствующих в зале, Глава Администрации района Юрий Рауфович Карипов выразил признательность всем работникам культуры и ветеранам за высокий профессионализм, безграничную преданность своему делу, за любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь жителям нашего района: «Вы проводите большую кропотливую работу по сохранению, воссозданию и приумножению культурного наследия. Благодаря вашему повседневному труду в доме культуры, библиотеке, детской школе искусств, музее сохраняются и приумножаются духовные богатства и традиции нашего общества».

Депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова отметила, что  День работника культуры — это дань глубокого уважения к работникам культуры и искусства, заслуженная оценка вклада замечательных людей в сохранение и приумножение духовного богатства нашего государства: «Я поздравляю и благодарю за труд всех, кто своим трудом и талантом обеспечивают выполнение творческих задач. Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работника культуры, а также искренние слова благодарности и признательности за ваш нелегкий труд, профессионализм и постоянный творческий поиск. Желаю вам доброго здоровья и благополучия, счастья и процветания, успехов и новых свершений в вашей работе на благо Починковского района».

В ходе торжественного мероприятия лучшие работники культуры района были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской  области награждены:

Зенченкова Ирина Анатольевна, библиотекарь центральной районной библиотеки;

Маслякова Татьяна Александровна, заведующая информационно-методическим отделом МБУК «Починковская МЦБС»;

Козлов Александр Федорович – художественный руководитель «Районного культурно-досугового центра»;

Сулимова Светлана Анатольевна – хормейстер Стодолищенского СДК филиала «Районного культурно-досугового центра».

Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской  области награждены:

Трунова Эльвира Федоровна – преподаватель МБУ ДО «Детской школы искусств Починковского района»;

Левченкова Наталья Владимировна - преподаватель МБУ ДО «Детской школы искусств Починковского района».

Благодарственным письмом Совета Депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской  области награждены:

Амеличева Антонина Алексеевна - преподаватель МБУ ДО «Детской школы искусств Починковского района»;

Хрипачева Наталья Николаевна - преподаватель МБУ ДО «Детской школы искусств Починковского района».

Почетной грамотой Департамента Смоленской области по культуре и туризму награждены:

Матвеева Екатерина Фанильевна, заведующая Центром правовой и деловой информации центральной районной библиотеки;

Лозбенева Валентина Алексеевна, библиотекарь Ново-Головачевской сельской библиотеки-филиала №15 МБУК «Починковская МЦБС».

Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по культуре и туризму награждены:

Радько Галина Александровна - преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств Починковского района»;

Комарова Ольга Ивановна - преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств Починковского района».

Почетной грамотой Отдела культуры Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской  области награждены:

Веремьева Валентина Николаевна, библиотекарь Торчиловской сельской библиотеки-филиала №25 МБУК «Починковская МЦБС»;

Никитина Елена Николаевна, библиотекарь Васьковской сельской библиотеки-филиала №4 МБУК «Починковская МЦБС»;

Моисеенкова Татьяна Анатольевна, библиотекарь Детской библиотеки МБУК «Починковская МЦБС»;

Черненкова Татьяна Николаевна - преподаватель МБУ ДО «Детской школы искусств Починковского района».

Благодарственным письмом Отдела культуры Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской  области награждены:

Конашкова Мария Владимировна – заведующая Переснянским СДК «Районного культурно-досугового центра»;

Кислицына Галина Васильевна  - художественный руководитель Старинковского СДК филиала  «Районного культурно-досугового центра»;

Кулиненкова Светлана Сергеевна – заведующая Торчиловским СДК «Районного культурно-досугового центра»;

Массорина Ольга Александровна - заведующая Ворошиловским СДК «Районного культурно-досугового центра»;

Мурачева Светлана Константиновна – художественный руководитель Климщинского СДК филиала «Районного культурно-досугового центра».