ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В ПОЧИНКЕ

6 июля на центральной площади города Починка состоялся праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, основанному в память о святых новых чудотворцах муромских, благоверном и преподобном князе Петре и супруге его благоверной и преподобной княгине Февронии. С праздником присутствующих поздравили Заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ирина Николаевна Прохоренкова и благочинный Починковского церковного округа настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар.

09.07.2018

По традиции в этот день лучшим семьям района, супругам, которые прожили в браке более 50 лет, вручается общественная награда – медаль «За любовь и верность». В этом году ее получили семьи Усачевых (Лысовское сельское поселение) и Кисляковых (Переснянское сельское поселение).

Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за крепость семейных устоев, основанных на любви, уважении и взаимопонимании, значительный вклад в укрепление семейных ценностей, успехи в воспитании детей и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности были награждены семьи Гончаровых (Стодолищенское сельское поселение), Корольковых (Починковское городское поселение), Лозбеневых (Васьковское сельское поселение), Маненак (Климщинское сельское поселение), Потапенковых (Починковское сельское поселение), Прокопенковых (Шмаковское сельское поселение), Тимошенковых (Шаталовское сельское поселение), Фомченковых (Стодолищенское сельское поселение), Шумаевых (Ленинское сельское поселение).

За положительный опыт социально - ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества дипломом была награждена семья Зыковых (Шаталовское сельское поселение), участник регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья».

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Смоленской областной филармонии состоялось награждение многодетных матерей. Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский наградил почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной: Буринскую Марину Михайловну (Починковское городское поселение), Давудбекову Паризу Абдумхановну (Княжинское сельское поселение) и Иванченко Татьяну Геннадьевну (Починковское городское поселение).

Гостей праздничного  мероприятия также поздравила  председатель женсовета   Ирина Владимировна Морозова, которая подчеркнула, что и ныне востребованы те ценности, которые легли в основу почитания муромских святых. Это беззаветная преданность, забота, нежность, готовность пройти любые испытания и преграды во имя супружеской любви. И, конечно, ответственность за свою вторую «половинку.

Молодой семье Марченковых, которые решили сыграть свадьбу накануне Дня семьи, любви и верности, свое напутствие дала семья Усачевых, пожелав молодым прожить в любви и согласии долгие счастливые годы.

Легкую нотку праздника внесли выступления творческих коллективов РКДЦ.