Депутат Госдумы и известная актриса Мария Кожевникова посетила Починковский район

23 апреля депутат Госдумы и известная актриса Мария Кожевникова посетила Починковский район. Напомним, утром она прибыла в Смоленск, где приняла участие в акции «Сирень Победы». Затем Кожевникова отправилась инспектировать дошкольные учреждения города. После посещения смоленских учебных заведений, Мария отправилась в Починковский район.

24.04.2015

И первым пунктом была Прудковская школа-интернат. Здесь она провела встречу с воспитанниками учебного заведения, ответила на их вопросы. Встреча прошла в теплой, домашней обстановке.

В подарок школе депутат Госдумы привезла телевизор. В свою очередь дети подарили Марии Кожевниковой собственноручно изготовленные подарки.

Далее Мария Кожевникова прибыла в г. Починок, где в городском Доме культуры состоялась презентация фильма «Батальонъ», в котором актриса сыграла одну из главных ролей. По словам Марии, привезти в Починок копию фильма стало возможным благодаря настойчивости депутата Смоленской областной Думы Артема Турова.  Идею показа фильма поддержали Глава Администрации района Ю.Р. Карипов и депутат областной Думы А.В. Андреенкова. О решении демонстрации фильма стало известно всего за два дня и власти района сделали все возможное, чтобы сеанс состоялся и починковцы смогли не только посмотреть фильм, но и пообщаться с актрисой Марией Кожевниковой.

Для справки.

Мария Кожевникова получила известность как актриса телесериала  «Универ», где снималась на протяжении трех сезонов. В 2011 году Кожевникова вступила в Молодую Гвардию Единой России. В 2011 была членом и «доверенным лицом» Общероссийского народного фронта. В декабре 2011 года была избрана депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва от Всероссийской политической партии «Единая Россия». Является членом Комитета Государственной Думы по культуре.