25.04.2018 15:57Просмотров: 6Финал районного конкурса театральных коллективов муниципальных образовательных организаций «Безумству храбрых поём мы песню»

Участники конкурса, продемонстрировав высокий уровень развития духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств, показали, что  освоение воплощенных в литературе образцовых форм русской речи играет ведущую роль в процессах воспитания личности, развития ее нравственных качеств и творческих способностей, в продолжении национальных традиций и в сохранении исторической преемственности поколений. Сегодня как никогда актуально продолжение этой традиции - русская литература как высшая форма существования российской духовности и языка привлекает внимание все новых и новых заинтересованных читателей и почитателей. Выступления детей показали, что растёт влияние русской классики на современного человека, а её культурный и нравственный потенциал все более полно и разносторонне востребован школьниками в современных условиях.

Дата последнего изменения 07.05.2018 16:00