26.04.2018 11:31Просмотров: 122Глава района представил отчет о своей деятельности и деятельности Администрации района за 2017 год

Основным вопросом, состоявшегося 25 апреля 2018 года заседания районного Совета депутатов, стал отчет Главы муниципального образования «Починковский район» о результатах своей деятельности и деятельности Администрации муниципального образования за 2017 год.
    Глава района Александр Владимирович Голуб в своем выступлении доложил о состоянии дел за прошедший год. Он обратил особое внимание на то, что хотя достигнуто многое, но в этом году необходимо приложить еще больше усилий для улучшения социально–экономической ситуации района. «Достигнутые в 2017 году показатели – это результат совместной работы Администрации и районного Совета депутатов, органов местного самоуправления поселений, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, представителей малого, среднего бизнеса и всех жителей района», - отметил Александр Владимирович.

В ходе отчета были определены приоритетные направления деятельности Администрации за прошлый год. Это – развитие инвестиционного потенциала района, повышение его привлекательности, создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса. Затем - создание комфортной благоприятной среды жизнедеятельности, куда входит обеспечение населения качественными жилищно-коммунальными услугами, благоустройство территорий, дорожная деятельность. И третье – развитие социальной сферы, образования, культуры, спортивной инфраструктуры.
    В результате проводимой работы по многим показателям район добился позитивных результатов. Консолидированный бюджет по доходам исполнен на 99,0%, поступило 596,6 млн. рублей.  Собственные доходы увеличились на 47 млн. рублей или  на 26 процентов к 2016 году и составили 230,2 млн.руб.

По итогам 2017 года объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования  составил 703 млн. 521 тыс. руб., что составило 142,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Выручка от реализации сельскохозяйственной продукции составила 3,8 млрд. руб., что на 590,5 млн. руб.   больше уровня 2016 года.  По итогам хозяйственной деятельности получена прибыль  в сумме 718,1 млн. руб.  Уровень рентабельности сельскохозяйственных предприятий составил 22,8 %.

Дата последнего изменения 26.04.2018 11:35