Город отметил свой 91-й день рождения

Город отметил свой 91-й день рождения

 В минувшую субботу, 12 августа 2017 года, Починок отметил свой 91-й день рождения. Яркий и масштабный – вот, пожалуй, самое подходящее определение прошедшему празднику. Устроители праздника, а именно Администрация муниципального образования «Починковский район» Смоленской области постаралась сделать праздник не только насыщенным, но и по-домашнему уютным и комфортным для жителей и гостей города. Впервые за многие годы праздник прошел на территории Парка культуры и отдыха.

pochinok.admin-smolensk.ru
14.08.2017

В минувшую субботу, 12 августа 2017 года, Починок отметил свой 91-й день рождения. Яркий и масштабный – вот, пожалуй, самое подходящее определение прошедшему празднику. Устроители праздника, а именно Администрация муниципального образования «Починковский район» Смоленской области постаралась сделать праздник не только насыщенным, но и по-домашнему уютным и комфортным для жителей и гостей города. Впервые за многие годы праздник прошел на территории Парка культуры и отдыха. Предшествовала этому большая и тяжелая работа по приведению парка в достойный вид. Именно такую задачу поставил перед работниками Администрации Глава муниципального района Александр Владимирович Голуб. Много было сделано руками специалистов Администрации района, это и спиливание старых и сухих деревьев, выкашивание разросшегося бурьяна. На стадионе были обновлены скамейки и навесы.

 

  

Жители и гости  города смогли оценить усилия Администрации района, когда пришли на празднование – перед ними на просторных площадках были устроены музейные и библиотечные выставки, выставки народных умельцев, которые демонстрировали мастер-классы, выделены игровые зоны для детей, для которых проводились интересные программы, развернулась торговля Стодолищенского и Починковского РАЙПО и индивидуальных предпринимателей.

 

  

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приятно удивили в этом году масштабностью своих подворий сельские поселения района. Было видно, что готовились поселения к празднику не один день – были презентованы народные костюмы, приветствия и поздравления городу-имениннику, всевозможные угощения. В каждом подворье гостей праздника встречали хлебом-солью, а кое-где и чаркой доброй медовухи. Итоги конкурса на лучшее подворье будут обязательно размещены на нашем сайте.

Торжественную часть мероприятия открыл Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб. Он поздравил всех жителей города с праздником: «Уважаемые починковцы и гости города. От души поздравляю вас с Днем города Починок! Этот день традиционно является одним из самых любимых праздников! Его ждут, к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался город, праздник тех, кто сегодня преумножает славу Починковской земли. И, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины. Желаю Вам здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! С Днем города, дорогие земляки»!

Приветствовали горожан и гостей города заместитель Губернатора Смоленской области К.В. Никонов, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова, Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнов, начальник Главного Управления МЧС России по Смоленской области А.А. Назарко, начальник УФСИН России по Смоленской области А. Б.Баранов, гости из Сенненского и Мстиславского райнов Республики Беларусь. Поздравительные адреса в честь Починка и его жителей были переданы Главе муниципального района.

В этот день удостоверения Почетных жителей Починковского района Смоленской области Глава муниципального района А.В. Голуб вручил Тимофееву Анатолию Александровичу – Герою Социалистического Труда и Зайцевой Анне Андреевне - генеральному директору ООО «Починковская швейная фабрика». Примечательно, что в 2017 году этот почетный знак отличия расширил свое значение и теперь звание почетного гражданина присуждается не только горожанам, но и жителям района, что еще раз доказывает, что на починковской земле трудится много достойных людей.

 

 

Ежегодно в Починковском районе Смоленской области проводится конкурс  на звание «Лучший предприниматель по итогам года». Его победителями, согласно Положению,  становятся руководители субъектов малого и среднего предпринимательства, сумевшие показать лучшие результаты  по развитию своей отрасли, созданию рабочих мест, повышению показателей по многим значимым параметрам, и в общем  - внесших большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования. Заслуженные награды по итогам районного конкурса «Лучший предприниматель 2017 года», вручил Первый заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Загребаев.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» победителем стало потребительское общество «Колос», председатель Совета Николай Николаевич Мякшин.  Благодарственное письмо за участие в конкурсе в номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» вручили сельскохозяйственному потребительскому перерабатывающему кооперативу «Васьковский», председатель Ирина Викторовна Бабушанова. В номинации  «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства» победителем стал сельскохозяйственный производственный кооператив «Дружба», председатель Владимир Борисович Соловьев. Благодарственное письмо за участие в конкурсе в номинации  «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства» вручили индивидуальному предпринимателю Николаю Николаевичу Ковалеву. В номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» победителем стал индивидуальный предприниматель Сергей Анатольевич Михалёв. Благодарственное письмо за участие в конкурсе в номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» вручили индивидуальному предпринимателю Зое Степановне Сидоровой.

 

В честь профессионального праздника строителя и Дня города Благодарственные письма заслуженным работникам отрасли вручил председатель районного Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.И. Аринченков. Благодарственными письмами награждены Тимофей Владимирович Бондар – генеральный директор ООО «СмолЖБИкомплект», Николай Алексеевич Бобков - директор ООО «Агрострой» и Ирина Александровна Цуренкова – генеральный директор ООО  «Коммунальщик».

    

По сложившейся традиции на День города Почетными грамотами, Благодарственными письмами Администрации района и ценными подарками были отмечены победители конкурса «За повышение уровня культурного и санитарного состояния города». Победителей поздравила Глава муниципального образования Починковского городского поселения С.Э. Петровская. 

Благодарственные письма Администрации района были вручены победителям областной Спартакиады муниципальных образований Смоленской области 2017 года.

 

Чествовали также молодоженов и родителей родившегося в День города, малыша.

 

 

 

                                                                   Интересным и забавным стал парад колясок.

 

 

Атмосфера счастья и отличного настроения в этот день царила в воздухе. Дополняли атмосферу праздника выступления творческих коллективов, воспитанников детской школы искусств, эстрадного ансамбля УФСИН России по Смоленской области.

 

Показательные выступления отряда специального назначения УФСИН России по Смоленской области не раз приводили в восторг зрителей. 

Вечернюю программу продолжили выступления гостей праздника – творческих коллективов из Мстиславля Могилевской области. Глава муниципального района А.В. Голуб еще раз пожелал процветания любимому городу и всех благ его жителям. После торжественного поздравления небо озарилось праздничным фейерверком.

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб выражает искреннюю признательность и глубокую благодарность всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении Дня города Починка.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!