08.05.2018 08:54Просмотров: 33Готовимся к празднованию Дня Победы

7 мая под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александра Владимировича Голуба состоялось совещание по вопросам организации  торжественных мероприятий, шествия «Бессмертного полка», обеспечения безопасности и правопорядка во время празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Важно, чтобы этот всенародный праздник прошел в районе  масштабно и организованно. Прежде всего, необходимо обеспечить безопасность и комфортность граждан во время проведения праздничных мероприятий», — сказал Александр Владимирович.

Особое внимание было уделено шествию «Бессмертного полка». Сбор всех желающих принять участие в шествии назначен 9 мая в 11.00 около здания казначейства. В шествии примут участие жители и гости города, руководители предприятий и организаций, учащиеся, юнармейцы. Путь шествия определен по маршруту: улица Твардовского — улица Советская – улица Урицкого – улица Октябрьская – Аллея Героев.  Предусмотрено музыкальное сопровождение шествия колонны.

Александр Владимирович Голуб подчеркнул, что особое внимание и поддержку необходимо оказать ветеранам. Заместитель Главы района по социальным вопросам Ирина Николаевна Прохоренкова рассказала, что в преддверии празднования Дня Победы в плановом режиме пройдет вручение поздравительных открыток и подарков ветеранам. Поздравлять ветеранов оргкомитет будет на дому.

Говоря о мерах по медицинскому обеспечению праздничных мероприятий, отмечено, что на них будет дежурить бригада медицинских работников Починковской районной больницы.

В традиционной акции «Георгиевская ленточка» в муниципальном образовании будут задействованы представители волонтерского движения.

После торжественной части мероприятий, на площади города и в Городском парке жителям и гостям города будет предложена насыщенная культурно-массовая программа.

Кульминацией празднования Дня Победы станет салют в 22.00, организованный Администрацией района.

Дата последнего изменения 10.05.2018 09:35