19.02.2018 10:28Просмотров: 103ГУЛЯЙ, ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!

18 февраля 2018 года в г.Починке прошел традиционный праздник, посвященный проводам зимы «Широкая Масленица!», организованный городским Домом культуры. Масленицу, без преувеличения, можно назвать самым народным и долгожданным праздником.

На празднование Масленицы собралось большое количество жителей.

Веселые скоморохи провели конкурсы, игры и викторины. Нашлись, конечно же, смельчаки, которые покоряли масленичный столб, и хотя это было не легко, но им удалось снять подарки. Особенно активно во всех конкурсах и состязаниях участвовали мальчишки и девчонки. Вот уж кому всё на празднике в радость!

Творческий самодеятельный коллектив выступил с забавными постановками и веселыми песнями. Гостями праздника стали  вокальные  коллективы Стригинского  и Стодолищенского СДК.

Кульминацией народного гуляния стал дружный хоровод и проводы Зимы с торжественным сжиганием чучела Масленицы.

Дата последнего изменения 20.02.2018 13:51