• Инспекторы ГИМС следят за безопасностью на водоемах

04.04.2017 14:37Просмотров: 14Инспекторы ГИМС следят за безопасностью на водоемах

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» продолжают контролировать обстановку на водоемах региона. Они регулярно проводят мониторинг водных объектах и напоминают любителям рыбной ловли правила безопасности.

Основная цель таких патрулирований  - это предотвращение происшествий на воде и пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах. Любители рыбной ловли во всю рыбачат вдоль берега. Профилактическая беседа о соблюдении правил безопасного поведения на водных объектах в весенний период для них лишней не окажется. Пригодится рыбаку и врученная инспекторами ГИМС памятка.

Любителям рыбной ловли сотрудники ГИМС советуют не выходить на водоем в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии. Особое внимание обращается на то, чтобы взрослые внимательнее следили за детьми и не допускали их игр около водоемов.

При чрезвычайных ситуациях звонить - 01; с сот. тел. - 112,

ГУ  МЧС России по Смоленской области:

34-99-99(единый телефон доверия)

Государственный инспектор ИУ «Десна»

А.И.Зубов

Дата последнего изменения 04.04.2017 14:39