ЛУЧШИЕ СТРАХОВАТЕЛИ

В Смоленском отделении Пенсионного фонда наградили победителей всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2012 года» по обязательному пенсионному страхование.

Участвовали в конкурсе работодатели, которые своевремен­но и полностью перечисляют в бюджет ПФР страховые взно­сы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Они в срок представляли отчетность, а также регистрировали в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников. От работников этих предприятий ни разу не по­ступало жалоб на нарушения пенсионного законодательства.

13.06.2013

По словам Юрия Селезнева, управляющего Отделением ПФР по Смоленской области, цель конкурса - напомнить работодателям о социальной ответственности бизнеса. «Платежи работодателей позволяют обеспечить не только нынешних пенсионеров, но и будущую пенсию их сотруд­ников. Чем ответственнее страхователи будут подходить к уплате страховых взносов, тем стабильнее пенсионное обеспечение людей, которые сегодня обеспечивают кон­курентоспособность предприятий и организаций», - отме­тил Юрий Селезнев.

Конкурсная комиссия Пенсионного фонда определяла по­бедителей в категориях с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек и до 100 человек. В ито­ге лучшими названы 11 организаций, среди которых представители Починковского района - СПК «Дружба» и ООО «Родник».

http://По информации пресс-службы отделения ПФР по Смоленской области