НА АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

Очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области провел сегодня Первый заместитель Главы Администрации района Андрей Викторович Загребаев.

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели 26 протоколов, составленных сотрудниками МО МВД России «Починковский», из них 6 протоколов составлены на лиц, ранее привлекавшихся к административной ответственности. Самые распространенные правонарушения – несоблюдение Правил благоустройства поселений, нарушение тишины и спокойствия, а также нарушение норм общественной нравственности. По 19 протоколам гражданам вынесено предупреждение, остальные подверглись административному наказанию в виде наложения штрафа.

23.11.2012

Стоит отметить, что неуплата штрафа, а также непредставление или несвоевременное представление информации об уплате штрафа, является основанием для направления постановления для принудительного взыскания в соответствии со статьей 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также для привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в двойном размере, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток. Так за 1 полугодие 2012 года в МО МВД России «Починковский» Секретарем административной комиссии направлен  материал по  26 гражданам, не уплативших в установленный законом срок административный штраф.

По итогам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях общая сумма наложенных штрафов составила 13 тысяч рублей.