НА АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области под председательством Первого заместителя Главы Администрации района Андрея Викторовича Загребаева. На заседании было рассмотрено рекордное количество протоколов - 123 об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Смоленской области от 25.06.2003 №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Совершенно не радует тот факт, что львиная доля этих протоколов составлены по малозначительным нарушениям: вроде выкинутой пластиковой бутылки или окурков возле автовокзала или магазина. На территории района возникают несанкционированные свалки и вот где уж точно нужен зоркий глаз сотрудников полиции.

30.07.2013

Итак, подавляющее большинство протоколов (113), рассмотренных членами комиссии, связанно с нарушением жителями города и поселений Правил благоустройства, а именно разбрасывание окурков и мелкого мусора. Для 107 граждан проведена разъяснительная беседа с предупреждением, а для 6 граждан, для которых такое правонарушение явилось повторным, вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей на каждого.

Протокол об административном правонарушении был составлен на гражданина по ст. 24 ч.1 Закона Смоленской области от 25.06.2003 №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области», т.е. сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки, что обошолся предприимчивому товарищу штрафом в размере 2000 рублей.

Согласно статье 27 Закона Смоленской области от 25.06.2003 №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда. По указанной статье Комиссией рассмотрено 3 протокола. По всем протоколам вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей на каждого любителя громкой музыки и выяснений отношений в ночное время.

По статье 29 ч.1 «Нарушение правил содержания домашних животных» рассмотрено 3 протокола. Учитывая факт осознания неправоты действий граждан, привлеченных к административной ответственности, им вынесено предупреждение.

Торговля вне мест, установленных органами местного самоуправления в городах и иных населенных пунктах, повлекло наложение  административного штрафа на 3 граждан в размере 3000 рублей на каждого.

По итогам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях общая сумма наложенных штрафов составила 26000 рублей.