НА КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

НА КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

29 января 2013 года под председательством заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам Сергея Васильевича Савченкова состоялось заседание комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

pochinok.admin-smolensk.ru
30.01.2013

29 января 2013 года под председательством заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам Сергея Васильевича Савченкова состоялось заседание комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

   Повесткой дня заседания стало рассмотрение дел об административных правонарушениях на родителей несовершеннолетних и самих несовершеннолетних граждан. Кроме материалов об административных правонарушениях, комиссией рассмотрены материалы из органов и учреждений системы профилактики на 2 граждан условно осужденных и 1 гражданина, приговоренного к исправительным работам. По результатам рассмотрения дел в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» указанные граждане поставлены на учет в КДН и ПДН. За нанесение телесных повреждений двое несовершеннолетних граждан поставлены на учет в КДН и ПДН.

   К штрафу в размере 100 рублей и выговору подверглись родители несовершеннолетних детей за несоблюдение родительских обязанностей.

   Согласно статье 20.22 КоАП РФ «Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции», на родителей 2 несовершеннолетних граждан  наложен штраф в размере 300 рублей. По ч.2 ст. 6.10. КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ» на вовлекающего наложен штраф в размере 500 рублей.

   Напомним, что в Смоленской области действует закон об ограничении времени пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время (с 22:00 до 6:00 часов) – без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих. Ответственность родителей за невыполнение этого ограничения предусмотрена статьей 31 областного закона №28 от 25.06.2003 «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». В соответствии с указанным законом в отношении 5 родителей несовершеннолетних детей комиссией принято решение о наложении штрафа в размере 1000 рублей на каждого.

   По итогам рассмотрения материалов об административных правонарушениях общая сумма наложенных штрафов составила 5900 рублей.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!