28.11.2016 14:45Просмотров: 0НА МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

В минувшую пятницу состоялось заседание Межведомственной комиссии по налоговой политики при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб. В соответствии с повесткой дня, на заседании рассмотрены вопросы о реализации мер по увеличению поступления бюджетных доходов в 2016 году и о мерах, предпринимаемых руководителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Починковского района, по погашению задолженности по арендной плате за пользование земельными участками и имуществом Администрации района, а также по налоговым платежам.

На заседание вышеуказанной комиссии были приглашены юридические и физические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Починковского района и имеющие задолженность в районный бюджет, а именно: ЗАО «Роснеруд», ООО «Починокагропроммехмонтаж», ООО «СмолЖБИКомплект» и индивидуальные предприниматели.

На сегодняшний день указанные предприятия, как и многие другие, испытывают финансовые трудности из-за падения производственных заказов, отсутствия договор подряда и др.  Тем не менее, руководители этих предприятий охотно идут на контакт с комиссией, планируют мероприятия по улучшению финансового состояния своих предприятий.

Юридическим и физическим лицам, присутствующим на заседании комиссии, было рекомендовано до конца текущего года погасить имеющуюся задолженность по налогам.

Завершая совещание, Глава муниципального района А.В. Голуб отметил, что Администрации района стоит обратить особое внимание на неплательщиков, которые были приглашены на заседание, но не явились. К таким должникам, необходимо применять более жесткие санкции с привлечением налоговой инспекции, прокуратуры, судебных приставов и органов МВД по борьбе с экономическими преступлениями. Необходимо добиться «волнового эффекта» в выплате долгов, чтобы люди поняли всю актуальность принципа «Заплати налоги и спи спокойно».

Дата последнего изменения 28.11.2016 14:52