НА НОВОГОДНИХ КАНИКУЛАХ

В период  новогодних праздников в учреждениях культуры и спорта Починковского района прошли мероприятия для различных возрастных категорий населения. Новогодние представления не обошлись без Деда Мороза и Снегурочки, а также  любимых сказочных героев.

13.01.2020

В период  Новогодних праздников в учреждениях культуры и спорта Починковского района прошли мероприятия для различных возрастных категорий населения. Новогодние представления не обошлись без Деда Мороза и Снегурочки, а также любимых сказочных героев.

Для детей были организованы театрализованные представления, утренники, викторины, конкурсно – игровые программы с танцами, весёлыми песнями, конкурсами, играми.

Персонажи из сказок играли с малышами, рассказывали им интересные истории и веселили. Добавляли веселья и радости маленьким озорникам различные конкурсы, где всем участникам вручались сладкие призы. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, которые еще долго будут жить в его маленьком сердце.

Пожилые люди стали участниками новогодних посиделок, чаепитий, голубых огоньков, развлекательных программ, на которых пели веселые песни, водили хороводы вокруг красавицы – елки, играли, заряжая друг друга отличным настроением.

Молодежь активно принимала участие в развлекательных программах, театрализованных представлениях, конкурсах, новогодних дискотеках, спортивных мероприятиях.

По сложившейся многолетней традиции 6 января 2020 года  состоялась  Новогодняя ёлка Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Новогоднюю сказку для детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подготовили участники творческих коллективов МБУ ДО «ДШИ Починковского района» и  МБУК «РКДЦ». После представления дети с радостью участвовали в интересных конкурсах и играх, подготовленными работниками Городского Дома культуры, вместе со сказочными персонажами водили дружные хороводы, а в завершение получили сладкие подарки от Дедушки Мороза и его помощницы внучки Снегурочки.

Традиционная новогодняя ночь прошла во всех Домах культуры Починковского района.

8 января учащиеся ДШИ посетили храм Благовещения Пресвятой Богородицы города Починок. В храме была совершена праздничная Божественная литургия для детей. Богослужение возглавил  настоятель храма, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар. Присутствующие дети причастились Святых Таин Тела и Крови Господних. По окончании литургии, обучающиеся ДШИ под руководством О.В. Литвин и А.Н. Вовк  провели Рождественский утренник. В этом году учащиеся эстетического отделения (руководитель Литвин О.В.) и творческого объединения «Театральная студия» школы искусств (руководитель Вовк А.Н.) подготовили рождественский музыкальный спектакль для детей «Морозко».

На территории района для любителей активного отдыха прошла ежегодная Декада спорта и здоровья, в рамках которой состоялись соревнования по хоккею, марафон эстафетных игр «Зимние забавы», рождественский турнир по баскетболу, семейный турнир по мини-футболу и др.

В новогодние каникулы каждый из жителей района смог найти себе занятие по душе, культурно провести свой досуг и разнообразить празднование Нового года спортивными и культурно-досуговыми мероприятиями.