НА ПЛАНЕРКЕ

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы и других отраслей.

13.05.2013

По информации начальника отдела культуры Морозовой И.В. 23 мая 2013 года в Починке состоится областной зональный фестиваль ведущих игровых программ «Затея - 2013». В фестивале примут участие представители Хиславичского, Монастырщинского, Ершичского, Рославльского и Ельнинского районов. Основная тематика конкурсов - 1150-летие Смоленска и 70-летие освобождения Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков. Уже традиционным для починковцев стало мероприятие «Ночь музеев» и 17 мая с 22.00 Починковский  краеведческий музей ждет своих «ночных» посетителей, для которых подготовлена специальная программа.

По информации специалиста Смоленского областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Починковского района» зарегистрировано 244 безработных граждан, уровень безработицы составил 1,32% от общего числа экономически активного населения района. На сегодняшний день имеется 232 вакансии рабочих мест. Глава Администрации района Ю.Р. Карипов акцентировал внимание на нехватку рабочих в сфере коммунального обслуживания и рекомендовал активно проработать вопрос занятости именно в этой сфере.

Отделом юридической работы Администрации района проведена работа по предъявлению претензий, в результате чего в бюджет района поступило 263 тыс. рублей за аренду  земельных участков и имущества.

Со слов главного врача ОГБУЗ «Починковская ЦРБ» Акименко Александра Алексеевича, в течение месяца с 15 мая 2013 года будет работать передвижная флюорографическая установка.