09.01.2017 12:05Просмотров: 104НА ПЛАНЕРКЕ

Рабочая неделя в Администрации района началась с еженедельной планерки у Главы муниципального района Александра Владимировича Голуба. Начальники отделов подвели итоги своей работы в 2016 году и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Жесткая критика прозвучала в адрес ООО «Коммунальщик» по качеству проведения работ по вывозу ТБО и уборке площадок. Поводом этому стало инспектирование работы коммунальных служб в период новогодних праздников Главой муниципального района. Совместно с руководителем ООО «Коммунальщик» в праздничные дни был совершен объезд некоторых площадок для ТБО, в ходе которого, был отмечен несвоевременный и некачественный вывоз мусора, что напрямую влияет как на облик города, так и на санитарно-эпидемиологическую ситуацию в целом. Отделу по городу дано поручение контролировать выполнение указанных работ, а также совместно с УК подготовить реестр предприятий и организаций и физических лиц, которые в нарушение законодательства, не заключили договора на вывоз ТБО.

В целом по району новогодние праздники прошли спокойно. Имели место незначительные аварии в системе электро-, водоснабжения в сельских поселениях.

По информации начальника МО МВД России «Починковский» в районе не были зафиксированы случаи нарушения правопорядка. Сильные морозы также не отразились на здоровье людей – в Починковскую ЦРБ пострадавшие от обморожения граждане, не  поступали.

Дата последнего изменения 09.01.2017 12:11