16.01.2017 11:50Просмотров: 70НА ОПЕРАТИВНОМ СОВЕЩАНИИ

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы муниципального района и руководителями структурных подразделений Администрации. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

14 января 2017 года в Починке состоялся товарищеский хоккейный матч между командами «Починок» и командой из Беларуси  «Климовичи». Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб объявил благодарность за организацию и проведение театрализованного праздника в ходе матча, отделу культуры Администрации района.

Акцентом совещания стал анализ выполнения поручений Главы муниципального района, в частности по контролю со стороны отдела по городу за своевременностью и качеству проведения работ по вывозу ТБО и уборке площадок ООО «Коммунальщик». Поводом этому стало очередной осмотр площадок для ТБО по ул. Кирова, Октябрьской, Ленина и др., которые в течение нескольких дней не убирались. В отношении руководства ООО «Коммунальщик» будет рассмотрен вопрос о привлечении к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора. Отдельный разговор зашел и по вывозу снега с территорий образовательных организаций и территорий рынков. Снег необходимо не только расчищать, но и вывозить за пределы города, тем самым делая комфортным проезд не только автомобильному транспорту,  но и пешеходам.

Поступило также предложение о закреплении территорий города за организациями и учреждениями в целях уборки и содержания, а также проведения субботников. Схему такого закрепления поручено разработать в срок до конца января 2017 года.

В завершение совещания Глава муниципального района А.В. Голуб напомнил присутствующим о жесткой дисциплине в отношении выполнения не только данных поручений, но и входящей документации.

Дата последнего изменения 16.01.2017 14:16