26.04.2017 13:22Просмотров: 82НА РАЙОННОМ СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ

Сегодня, на очередном заседании районного Совета депутатов Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб отчитался о результатах своей деятельности и районной Администрации за 2016 год.

Глава района отметил, что для отчетного года характерно сохранение положительных тенденций по ряду экономических и социальных показателей.

В 2016г. консолидированный бюджет района по доходам исполнен на 100,5%, поступило 597,1 млн.рублей. В то же время собственные доходы превысили 182 млн. рублей, что на 12% выше 2015 года.

Александр Владимирович рассказал о положении дел на приоритетных для сельской территории направлениях: сельском хозяйстве, промышленном производстве, инвестиционном климате, ЖКХ, строительстве. Эти сферы деятельности требуют значительных вложений и муниципалитету удается на максимальном уровне привлечь на территорию района инвесторов, которые не только возводят свои объекты, но и предоставляют новые рабочие места для починковцев.

Кстати сказать, номинальная среднемесячная заработная плата по крупным и средним предприятиям составила 20,888 рублей, рост 103,1% по отношению к уровню 2015 года.

Развитию предприятий малого и среднего бизнеса в районе уделяется особое внимание. Ведь этот сектор играет весомое значение для повышения устойчивости экономики, снижения социальной напряженности и создания новых рабочих мест. На территории района зарегистрировано и осуществляют свою деятельность 817 субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе 672 индивидуальных предпринимателя.

Глава района особое внимание уделил вопросам дошкольного и дополнительного образования, социальной и молодежной политики, спорту, культуре, доступности в получении государственных и муниципальных услуг.

По результатам голосования отчет Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области о результатах его деятельности, деятельности администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов, был принят единогласно.

Дата последнего изменения 26.04.2017 13:26