НА СОВЕЩАНИИ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ

Очередное совещание глав сельских поселений района под председательством Главы Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Ю.Р. Карипова состоялось сегодня в Администрации района. В работе совещания принял участие Глава муниципального образования В.Н. Мудряков. Повесткой дня совещания стали вопросы о защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о правилах противопожарного режима при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей и о ходе формирования участковых избирательных участков.

13.02.2013

Очередное совещание глав сельских поселений района состоялось сегодня в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Повесткой дня совещания стали вопросы о защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о правилах противопожарного режима при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей и о ходе формирования участковых избирательных участков.

О защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей выступила главный специалист опеки и попечительства И.Н. Прохоренкова, которая довела до сведения присутствующих изменения в областные законы, направленные на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а именно «ОБ обеспечении дополнительных гарантий по социальной поддержке и установлении дополнительных видов социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Смоленской области», «О наделении органов местного самоуправления городских округов, городских и сельских поселений Смоленской области государственными полномочиями по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, жилыми помещениями» и др.

Было указано на недопустимость снятия с регистрационного учета лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и (или) регистрацию в закрепленном помещении других граждан без согласования с органами опеки.

Также уделено внимание вопросам формирования Банка данных детей, находящихся в социально-опасном положении.

Балобошкин Роман Александрович - старший инспектор отдела надзорной деятельности по Починковскому району довел до сведения присутствующих информацию о правилах противопожарного режима при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

О ходе формирования участковых избирательных комиссий на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области доложила Конопелькина Татьяна Викторовна, управляющий делами Администрации района. Главам поселений рекомендовано ускорить процесс предоставления необходимых документов в ТИК.

По окончании совещания для глав поселений было проведено практическое занятие про программе Дело Про.