11.01.2017 12:37Просмотров: 106НА СОВЕЩАНИИ ГЛАВ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

Контроль исполнения поручений по решению проблемных вопросов жизнедеятельности поселений, о ходе оформления невостребованных земельных паев в муниципальную собственность и подведение итогов дежурства должностных лиц администраций района и сельских поселений, а также ответственных лиц организаций ЖКХ  в период новогодних праздников, обсудили сегодня на еженедельном совещании глав сельских поселений района под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александра Владимировича Голуба. В стадии завершения работы по газификации жилых домов по ул. Советская и Пушкина в п. Стодолище Починковского района Смоленской области. Есть все основания полагать, что до конца января 2017 года жители эти улиц будут уже с «голубым топливом». Продолжается работа по выработке управленческих решений по проблемам утилизации строительных и других не коммунальных отходов, а также по благоустройству кладбищ городского и сельских поселений.

Подводя итоги организации дежурства должностных лиц администраций района и сельских поселений, а также ответственных лиц организаций ЖКХ в период новогодних праздников, главный специалист по ГО и ЧС Администрации района В.И. Петровский, отметил высокую степень ответственности глав сельских поселений по контролю за ситуацией по бесперебойному обеспечению населения тепло-, водо-, электроснабжения. Имели место незначительные коммунальные сбои, которые своевременно и оперативно устранялись. Тем не менее, на территории Починковского района в период новогодних праздников произошло 3 пожара, в которых погибли 2 человека и 1 человек получил ожоги значительной части тела. Пожары произошли на территории Стригинского и Шмаковского поселений, что лишний раз подтверждает необходимость проведения профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и иных ЧС.

Дата последнего изменения 11.01.2017 12:41