На совещании глав сельских поселений

Расширенное совещание глав сельских поселений с приглашением представителей АО «Спецавтохозяйство» и подрядной организации ООО ПКФ «Артика» прошло сегодня в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

30.01.2019

На совещании были подведены итоги работы за январь 2019 года на территории района ООО ПКФ «Артика» по вывозу ТКО. На протяжении января 2019 года специалисты Отдела градостроительной деятельности, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Администрации района, а также главы сельских поселений мониторили ситуацию с вывозом ТКО работниками ООО ПФК «Артика». Анализ ситуации показал, что нарушается график вывоза мусора, производится некачественная уборка  мусора из контейнеров, во время разгрузки повреждаются контейнеры и ограждения площадок.  Перечисленные нарушения характерны, в основном, для г. Починка, Переснянского и Прудковского сельских поселений. Несвоевременный вывоз пакетированного мусора приводит к тому, что люди, не дождавшись транспорта, вынуждены оставлять мусор без присмотра. До сих пор не заключены договоры на обслуживание юридических лиц, критическая ситуация складывается для ОГБУЗ «Починковская ЦРБ» – мусор не вывозится на протяжении 2-х недель. Причинами такой работы, как пояснил заместитель директора ООО ПКФ «Артика» Юрков Ю.М., не отработанная  в полную меру логистика маршрутов, поломка спецтехники, большая нагрузка. Глава района А.В. Голуб настоятельно рекомендовал присутствующим на совещании представителям регионального оператора по вывозу мусора принять исчерпывающие меры для урегулирования ситуации и повышения качества работы со своей стороны.